аналитика
13 Сентября 2015, 21:50


Первые итоги губернаторских выборов в России

698 0
Первые итоги губернаторских выборов в России Фото: pronk.ru

В России в единый день голосования выборы проходят в общей сложности в 84 регионах, в том числе в 11 выбирают заксобрания, в 21 на прямых выборах - губернаторов. На данный момент в ряде регионов уже закрылись избирательные участки и обработаны почти все бюллетени.

По данным подсчетов, в Амурской области врио главы Александр Козлов набирает более 50% голосов после обработки 98% бюллетеней. Следующим идет кандидат от ЛДПР Иван Абрамов - он набирает 28,4% голосов, а третьим идет представитель КПРФ Роман Кобызов с 14,8% голосов. Кандидат от партии КПСС Михаил Драгунов предварительно получил 3,6% голосов.

В Еврейской автономной области обработано уже 95% протоколов участковых избирательных комиссий. Судя по полученным данным, побеждает и.о. губернатора Александр Левинталь («Единая Россия») - 75,7%.

В Иркутской области после обработки 56,22% бюллетеней лидирует кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко - 46,34%. Следом за ним с небольшим отрывом идет кандидат от КПРФ Сергей Левченко - 40,22%.

На Камчатке побеждает врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин.

99,55% бюллетеней обработано на Сахалине, где побеждает кандидат от ЕР Олег Кожемяко. Он набрал 67,73% голосов избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров