аналитика
21 Декабря 2015, 11:40


Первый форум "Интернет Экономика" начал работу в Москве

158 0
Первый форум "Интернет Экономика" начал работу в Москве Фото: http://ie.iri.center/
Форум "Интернет Экономика 2015" в понедельник, 21 декабря, начинает свою работу в Москве. Основной темой форума станет обсуждение инициатив Института развития интернета (ИРИ), подготовленных согласно поручениям президента РФ Владимира Путина по формированию долгосрочной программы развития российского интернета и связанных с ним отраслей экономики, сообщает ТАСС. 
В работе форума примут участие министерства и ведомства, а также крупнейшие IT-компании и отраслевые организации, в их числе Минкомсвязь, Минэкономразвития, Минпромторг, Минобрнауки и Минздрав, а также "Яндекс", "Лаборатория Касперского" и другие. 
 "Для нас очень важно, чтобы это услышали представители профильных крупных организаций, министерств, ведомств, которые занимаются этими направлениями (то есть, Министерство образования и науки, Министерство финансов, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли и другие)", - отметил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.
Одним из ключевых направлений на форуме будет круглый стол "Интернет + Общество", он посвящен развитию инфраструктуры интернета, формированию цифрового общества, информационной безопасности и оказанию госуслуг через интернет. Круглый стол "Интернет + Образование" будет посвящен вопросам регулирования образования через интернет и цифровой грамотности населения. Направление "Интернет + Медиа" включает проблемы монетизации контента, защиты авторских прав, безопасность и доступность контента.
Отмечается, что в отличие от других подобных конференций, результатом данного проекта станет формирование единых подходов и документов в формате "дорожных карт" к развитию сразу большого количества отраслей за счет их интернетизации и всей экономики страны в целом. 
"Мы рассчитываем, что этот форум станет постоянно действующей площадкой, где представители офлайн и онлайн-бизнеса будут обсуждать проблемы, искать пути интеграции, синергии бизнеса", - подчеркнул председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров