аналитика
29 Сентября 2016, 09:50


Песков исключил возможность атаки российских войск против мирных жителей в Сирии

169 0
Песков исключил возможность атаки российских войск против мирных жителей в Сирии Фото: reuters

Участие войск РФ в атаке против мирных сирийцев невозможно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Я абсолютно исключаю возможность участия российских войск в атаке по мирным гражданам в Сирии, это невозможно. Российские ВКС все еще выполняют свою задачу по борьбе с террористическими организациями. В этом конкретном регионе это "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), потому что "Нусра" все еще контролирует восточную часть Алеппо", - отметил Песков в интервью телеканалу BBC.

Он добавил, что Москва не согласна с выдвинутыми против нее обвинениями в военных преступлениях. "Российские вооруженные силы действует исключительно в рамках международного права", - заявил представитель Кремля.

В воскресенье прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации в Алеппо, где правительственные войска ведут операцию против вооруженных группировок. В ходе встречи страны Запада попытались возложить на Россию ответственность за обострение ситуации в Алеппо.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Москва, после того как США прибегали к тактическим уловкам, которые позволили террористам перегруппироваться и получить подкрепление, больше не согласится на односторонние шаги для прекращения боевых действий в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров