аналитика
26 Октября 2016, 16:20


Песков о "взломанной" почте Суркова: кто-то попотел, верстая этот документ

945 0
Песков о "взломанной" почте Суркова: кто-то попотел, верстая этот документ Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что помощник главы государства Владислав Сурков, почтовый ящик которого якобы был взломан, не пользуется электронной почтой.

"Ознакомились, любопытный документ. Это не он. Более того, могу добавить — он не пользуется электронной почтой. Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ", — цитирует РИА "Новости" заявление представителя Кремля.

Отвечая на вопрос о том, использует ли Сурков электронную почту хотя бы в личных целях, Песков сказал: "Нет, никак не пользуется".

В ответ на вопрос о том, налагает ли Кремль какое-то ограничение на использование электронной почты, не связанной с правительственными или администрационными серверами, Песков сказал, что существует закон о государственной тайне, согласно которому госслужащие обязаны следовать очень строго регламентированному режиму при работе "со сведениями и информацией, которые составляют государственную тайну, которые относятся к той или иной классификации гостайны". 

"Это то, что жестко регламентировано и связано с ответственностью, вплоть до уголовной. Все остальное никак не регламентировано", — сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее в среду украинские средства массовой информации сообщили о том, что группа украинских хакеров якобы взломала почтовый ящик Суркова и получила полный доступ к его переписке. При этом в сети были опубликованы копии нескольких "документов", "подлинность" которых якобы подтвердили советники главы МВД Украины. 

Характерно, что опубликованные документы, в том числе так называемый "План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации на Украине "Шатун", изобилуют орфографическими, грамматическими, пунктуационными и стилистическими ошибками, а также оборотами, характерными для русскоговорящих украинцев, а именно: "с окружения Порошенко", "в Украине", "на Закарпатье", "поджег", "кумовей", "под координацией указанных лиц" и т. д.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров