аналитика
29 Июля 2015, 13:20


Песков ответил на недовольные возгласы США в связи с запретом деятельности ряда НПО

6 822 6
Песков ответил на недовольные возгласы США в связи с запретом деятельности ряда НПО Фото: Reuters

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что запрет деятельности в России ряда НПО вовсе не означает ограничения доступа россиян к демократическим ценностям.

«Запрет деятельности одной или нескольких организаций, безусловно, не будет означать какого-то ограничения доступа граждан России к демократическим ценностям» - отметил он.

По его словам, в России действует огромное количество общественных неправительственных и иных организаций. Он добавил, что все действия по запрету деятельности той или иной организации соответствуют российскому законодательству.

Ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США выразили "глубокую обеспокоенность" в связи с решением Генпрокуратуры РФ признать нежелательной на территории России американскую организацию "Национальный фонд в поддержку демократии". США опасаются, что подобные действия могут «ограничить деятельность гражданского общества в России».

Напомним, что в июле Совет Федерации направил в Генпрокуратуру, МИД и Минюст РФ так называемый "патриотический стоп-лист". В него были включены 12 иностранных НПО, деятельность которых нуждается в проверке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров