аналитика
2 Марта 2015, 20:49


Песков назвал давление на Путина бесперспективным

657 3
Песков назвал давление на Путина бесперспективным

Фото: http://vk.com/mir24tv

Попытки оказывать давление на Президента России Владимира Путина для изменения его позиции абсолютно бесперспективны. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песковотвечая на вопрос о том, может ли Россия поменять свою позицию из-за западных санкций.

"Мы неоднократно на различных уровнях отмечали, что попытки оказать давление на Путина или поменять позицию под гнетом являются абсолютно бесперспективными", — сказал Песков.

Ранее в понедельник госсекретарь США Джон Керри выразил мнение, что санкции оказывают значительный эффект на экономику РФ, но пока недостаточны для изменения позиции Путина.

Запад уже неоднократно вводил санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали декабрьские меры, когда президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма. Российский лидер в свою очередь подписал в августе указ о применении отдельных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда продуктов из стран, которые ввели антироссийские санкции, был ограничен на год. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров