аналитика
2 Февраля 2016, 17:20


Песков призвал не воспринимать всерьез обвинения Лондона в разжигании конфликта в Сирии

429 1
Песков призвал не воспринимать всерьез обвинения Лондона в разжигании конфликта в Сирии Фото: pbs.twimg.com/media/CUtdRQfXAAQv-q2.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не воспринимать всерьёз обвинения Лондона в адрес Москвы в разжигании конфликта в Сирии. По его словам, подобные заявления нелогичны и противоречат сути усилий России в арабской республике.

"Насколько я знаю, была уже реакция из нашего министерства иностранных дел. Серьезно, безусловно, нельзя к таким заявлениям относиться. Собственно, ведь Россия и предпринимает достаточно массированные последовательные усилия с тем, чтобы, первое — помочь сирийцам в борьбе с террористами, международными террористами, которые представляют собой угрозу не только для самой Сирии, но и для всего мира. Поэтому делать подобные заявления, конечно, это нелогично, это неправильно, а главное, это противоречит сути тех усилий, которые предпринимает Россия", — цитирует РИА "Новости" заявление Пескова.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что операция ВСК РФ в Сирии усиливает позиции террористической группировки ДАИШ, поскольку "они (русские) бомбят не террористов, а умеренную оппозицию". Кроме того, по его мнению, действия России в САР усугубляют миграционный кризис в Европе.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова со своей стороны назвала заявления Хаммонда о роли России в Сирии "опасными вбросами дезинформации".

Напомним, что в декабре президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Le Figaro также заявлял, что президент России Владимир Путин проводит военную операцию в Сирии якобы для того, чтобы еще больше усилить миграционный кризис, спровоцировав новые потоки беженцев, которые должны ослабить экономику и безопасность Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров