аналитика
7 Октября 2015, 22:23


Песков: российская операция против ИГ в Сирии вышла на новый уровень

3 446 15
Песков: российская операция против ИГ в Сирии вышла на новый уровень Фото: twitter.com/MilitaryMaps/status/649478948817137665

Операция Воздушно-космических сил Российской Федерации против членов террористической организации "Исламское государство" в Сирии с технологической точки зрения вышла на более качественный уровень. Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Фактически уже сегодня с технологической точки зрения на качественно более высоком уровне была продолжена операция российских вооруженных сил по поддержке сирийской армии. Вы знаете, что наши крылатые ракеты Каспийской флотилии, и одновременно те сообщения, которые стали поступать из Сирии о наступлении, которые при поддержке огневой нашей перешли сирийские войска", — сказал Песков (цитата по РИА "Новости").

По его словам, президент Владимир Путин дал очень высокую оценку работе российских военных и их боевым качествам.

Напомним, что в среду, 30 сентября, самолеты Воздушно-космических сил РФ приступили к проведению спецоперации с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия действует по просьбе президента страны Башара Асада, ведущего борьбу против боевиков ИГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров