аналитика
13 Июля 2015, 12:56


Песков сообщил о наличии многочисленных доказательств преступлений украинских силовиков

625 2
Песков сообщил о наличии многочисленных доказательств преступлений украинских силовиков Фото: Reuters

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве располагают доказательствами преступлений, которые совершили украинские военные в отношении жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«У российской стороны ведутся свои собственные следственные действия в отношении ряда эпизодов… И уже даже на основании этих промежуточных данных следствия можно сказать, что имеют место эпизоды, которые могут квалифицироваться как акты преступлений против человечности на Донбассе», - отметил он.

Песков не стал комментировать предложения руководства ДНР и ЛНР о создании трибунала по таким преступлениям. По словам Пескова, на данную инициативу должны отреагировать соответствующие организации - ООН и ее Совбез.

Ранее представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что ведомство расследует более 50 уголовных дел в отношении украинских силовиков о запрещенных методах ведения войны на Донбассе. Соответствующие свидетельства преступлений СК РФ готов передать в любой международный суд. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров