аналитика
22 Июля 2015, 13:36


Песков заявил, что Греция не обращалась за помощью к России

193 3
Песков заявил, что Греция не обращалась за помощью к России Фото: Reuters

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг появившиеся сообщения о том, что Греция обратилась к России за финансовой помощью на печать драхмы.

«Неоднократно уже и президент говорил, и министр говорил, и мы на самых различных уровнях говорили, что греческая сторона и руководство Греции не обращались к России за помощью», - отметил он.

Ранее в греческих СМИ появилась информация, что премьер-министр Алексис Ципрас попросил у российского президента Владимира Путина $10 млрд на печать драхмы, так как для этого стране нужны резервы в твердой валюте.

Напомним, что Ципрас посетил с официальным визитом Москву в апреле текущего года и провел переговоры с Путиным. Впоследствии строны неоднократно проводили телефонные разговоры. Однако, по информации Кремля, за все это время вопрос финансовой помощи от России Греции ни разу не обсуждался. Как заявил Песков, чтобы этот вопрос был поднят, вначале необходимо «услышать предложения или какие-то инициативы со стороны наших греческих партнеров».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров