аналитика
23 Марта 2015, 14:10


Петербуржцы возмущены организацией в городе международного форума националистов (видео)

832 26
Петербуржцы возмущены организацией в городе международного форума националистов (видео)


Видео: Reutres

Фото: Twitter.com/delovoj_spb

Жители Санкт-Петербурга возмущены организацией в городе международного форума националистов из Европы. Он прошел 22 марта и собрал около пятисот человек, среди которых были лидеры зарубежных националистических организаций и одиозные нацисты Европы. Возмущающиеся горожане организовали акции протеста и одиночные пикеты. Полиция посчитала это несанкционированной акцией и доставила активистов в отделения. 

Активистка: "Меня возмущает, что в нашей стране - стране, которая боролась с фашизмом, и которая сегодня во всеуслышание борется с фашизмом на Украине – почему-то допускаются подобные события на территории города-героя Ленинграда, который пострадал во всей России больше, чем какое-либо другое место, от фашистов и нацистов.

Гостям форума организаторы рекомендовали не приезжать поодиночке и брать с собой средства самообороны. Участники форума из Европы защищали себя от критики и говорили, что они не фашисты и якобы единственным реальным фашизмом являются батальоны смерти на Украине, убивающие русских. А остальное – это якобы "либеральная клевета от СМИ".

Бывший председатель крайне правой Национал-демократической партии Германии Удо Войт сказал, что для националистов было важно объединиться, чтобы противостоять вмешательству США в международные дела. Ранее именно он неоднократно восхвалял Адольфа Гитлера в выступлениях и предложил выдвинуть нацистского преступника Рудольфа Гесса на Нобелевскую премию мира.Финский националист Йохан Бэкмен отметил: "Мы не видели неонацистской оргии здесь, как она была написана в некоторой либеральной прессе. Но это - очень хороший знак, что либеральная пресса нападает на нас. Это означает, что наши идеи правильны, и что наша конференция успешна". 

Организаторы Международного российского консервативного Форума сказали, что цель мероприятия состояла в том, чтобы положить начало "разумному партнерству в борьбе за сохранение традиционных ценностей современного общества", соединив Россию и Европу. Тема единения России и Европы стала лейтмотивом всего форума. На седьмой час мероприятия в полицию поступил звонок о заминировании здания, и форум пришлось закончить. Понятно, что горожане возмущались тем, что в Петербурге беспрепятственно проходит саммит организаций с мягко говоря неоднозначной репутацией. Ветераны назвали проведение такого мероприятия накануне 70-летия Победы в городе, который пережил Блокаду, с "плясками на костях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров