аналитика
9 Октября 2015, 21:28


Пиарщик Ельцина уговорит жителей Великобритании выйти из ЕС

548 2
Пиарщик Ельцина уговорит жителей Великобритании выйти из ЕС Фото: Reuters
Американский PR-специалист Бэн Годдард, помогавший команде первого президента России Бориса Ельцина заручиться поддержкой электората, поможет убедить жителей Великобритании проголосовать за выход из Евросоюза. 
Как сообщает Reuters, в настоящее время Годдард консультирует компанию Goddard Gunster, которая привлечена к руководству группы Leave.EU, агитирующей за выход Соединенного Королевства из ЕС.
"Это исторический референдум. Эта кампания будет непростой, но ожидания у меня оптимистичные", — заявил руководитель кампании Гэрри Ганстер.
По его мнению, трудность, прежде всего, заключается в том, что сначала надо убедить людей, что членство в Евросоюзе представляет собой проблему, и только потом заявить, что у этой проблемы есть решение.
По оценке Гангстера, прогнозировать исход кампании слишком рано, но представители Goddard Gunster утверждают, что добиваются успеха в 90% PR-проектов.
Согласно обещанию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, которое он дал после своего переизбрания в мае, референдум по выходу Великобритании из ЕС должен состояться до конца 2017 года. Группы активных подданных королевства уже начали мобилизовать сторонников. Сам Кэмерон выступает за сохранение страны в составе Евросоюза при условии проведения существенных реформ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров