аналитика
17 Октября 2016, 16:35


Пилотажная группа "Русские Витязи" получила четыре новейших истребителя СУ-30СМ

454 0
Пилотажная группа "Русские Витязи" получила четыре новейших истребителя СУ-30СМ Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Пилотажная группа "Русские Витязи" получила 4 новых истребителя СУ-30СМ. Лётчики совершили перелёт с аэродрома Иркутского авиационного завода с посадками в Новосибирске и Челябинске на четырёх самолётах. На аэродроме Кубинка состоялась торжественная церемония. На родной авиабазе их встречали главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев, представители командования ВКС, авиапромышленности и личный состав авиабазы. Четыре Су-30СМ с бортовыми номерами #30,31,32,33 стали первыми из партии многофункциональных истребителей разработки ОКБ «Сухого», предназначенных для «Русских Витязей».

По словам главнокомандующего ВКС России Виктора Бондарева, самолеты отличаются от предыдущих моделей гораздо большей маневренностью, что делает их идеальными для выполнения фигур высшего пилотажа:

Бондарев: "Это самолеты четвертого поколения с двумя плюсами: это прекрасный самолет, прекрасно показал себя со всех сторон, в том числе в Сирии - как в воздухе, так и на земле. Самолет с отклоняемым вектором тяги, сверхманевренный. В прошлом не было ничего равного Су-27 в мире, я думаю, не будет ничего равного этому самолету на ближайшие 10-15 лет".

Ожидается закупка от 20 до 24 единиц самолетов ежегодно, еще четыре СУ-30СМ получат «Русские витязи» к концу года. Рассказывает командир "Русских витязей" Андрей Алексеев:

"Самолет гораздо легче управляется, есть более серьезное оборудование на самолет, он оснащен по последнему слову техники в навигационном плане, поэтому выполнять полет на нем гораздо комфортнее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров