аналитика
12 Мая 2016, 05:57


Писатель предложил оригинальный способ быстрого присоединения Украины к ЕС

2 132 0
Писатель предложил оригинальный способ быстрого присоединения Украины к ЕС Фото: shutterstock.com

Украинские нелегалы должны захлестнуть Евросоюз и стать его главной проблемой. Это якобы ускорит процесс присоединения Украины к ЕС. Такое мнение высказал известный украинский писатель Юрий Андрухович в ходе интервью телеканалу «112.Украина».

Так, он посоветовал украинцам максимально воспользоваться будущим безвизовым режимом и массово выехать в Европу.

«Я бы вообще советовал украинскому народу максимально воспользоваться безвизовым режимом, который вскоре поступит, и массово уезжать», - заявил украинский писатель.

Это создаст для Евросоюза реальную проблему и Украине скорее дадут членство в ЕС, считает Андрухович, приводя в пример Португалию 1993 года.

«Еврокомиссия решила: чтобы спасти Бельгию, Голландию, Германию от наплыва португальцев, лучше принять их в ЕС», - отметил он.

При этом, учитывая размеры Украины и количество ее жителей, в Евросоюзе острее почувствуют созданную украинскими нелегалами проблему.

«И вот тогда мы действительно станем темой. То есть будут говорить не только о сирийских или афганских беженцах, а будут говорить об украинских нелегалах и трудовых мигрантах, которых становится все больше, и будут решать эту проблему», - считает Андрухович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров