аналитика
5 Апреля 2016, 12:00


Пхеньян "затроллил" Сеул роликом с "уничтожением" резиденции главы Южной Кореи

573 3
Пхеньян "затроллил" Сеул роликом с "уничтожением" резиденции главы Южной Кореи Фото: The Guardian

Роликом с "артиллерийским обстрелом" резиденции главы Южной Кореи Пак Кын Хе отреагировал Пхеньян на прошедшие учения, на которых Сеул и Вашингтон отрабатывали ликвидацию руководства КНДР. Также Северная Корея выдвинула ультиматум, требуя извинений, сообщает The Guardian, опубликовавшая видео.

Ролик называется "Если Южная Корея не выполнит наш ультиматум", и в нем показано, как артиллерийские снаряды КНДР уничтожают "Чонвадэ" - официальную резиденцию президента в Сеуле.

Суть ультиматума в том, что южнокорейские власти должны извиниться за цель совместных с американцами учений. Если же этого не произойдет, то "все обратится в пепел", - гласит заключительная фраза пропагандистского видео.

Напомним, ранее Пхеньян также пригрозил Вашингтону "ядерными силами", если США попытаются каким-то образом посягнуть на суверенитет КНДР.

ы сразу же нанесем беспощадное возмездие всеми средствами, в том числе и ядерными силами, и тем самым полностью искореним угрозу нашему суверенитету, а также миру и безопасности региона", - заявили в МИД Северной Кореи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров