аналитика
7 Мая 2015, 22:33


Плохое образование помогает американцам верить в победу над нацистской Германией - СМИ

340 0
Плохое образование помогает американцам верить в победу над нацистской Германией - СМИ Фото: reuters.com

Чаще всего американцы уверены, что именно США «в одиночку спасли мир» от нацистской Германии и обеспечили основной вклад в победу во Второй мировой войне. Об этом пишет Washington Times, отмечает в обзоре ИноТв.

По замечанию американского издания, основной причиной такого невежества является плохое образование в школе в общем, и преподавание истории, в частности. Огромные жертвы СССР, которые по приблизительным оценкам составляют не менее 30 млн человек, просто неизвестны большинству рядовых американцев, отмечает Washington Times. «Американцы даже не в состоянии постичь масштаб этой утраты», — говорится в статье. В то же время, США потеряло во Второй мировой войне около полумиллиона человек, напоминает издание.

Именно поэтому американцы массово «испытывают гордость и в большинстве случаев патриотизм, когда речь заходит об огромной роли, которую США сыграли в победе над фашизмом», - отмечают в статье.

По мнению Washington Times, без Советского союза Запад, если и сумел бы победить, то только с использованием ядерного оружия.

«Существование Восточного фронта спасло жизни многих американцев и их союзников», — разъясняют в свое статье американцам журналисты Washington Times.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров