аналитика
21 Августа 2016, 00:25

Победа Рашида Садулаева позволила России вновь обогнать ФРГ в медальном зачете

719 0
Победа Рашида Садулаева позволила России вновь обогнать ФРГ в медальном зачете Фото: Reuters

Победа Рашида Садулаева вновь позволила России выйти на 4-е место в неофициальном медальном зачете, обогнав Германию. 20-летний спортсмен, выступавший в весовой категории до 86 килограммов, выиграл чемпионский титул, поборов представителя Турции Селима Яшара.

Медаль Садулаева стала 16-й золотой наградой в копилке олимпийской сборной РФ. Стоит отметить, что россиянин победил бывшего соотечественника, которого до смены гражданства звали Зелимханом Картоевым, сообщают "Вести".

Напомним, ранее чемпионками Олимпиады впервые в спортивной истории стали отечественные гандболистки. Им удалось сломить сопротивление француженок, победив со счетом 22:19.