аналитика
16 Мая 2015, 20:16


Под Белгородом появился первый в России танкодром

316 2
Под Белгородом появился первый в России танкодром Фото: reuters.com

На территории музея-заповедника "Прохоровское поле" под Белгородом сегодня заработал первый в России танкодром, который открыл вице-премьер Дмитрий Рогозин. Объект станет первым подобным объектом, посетить который сможет каждый желающий.

"Я рад, что та идея, о которой мы говорили здесь на заседании комитета "Победа" под председательством президента, начинает воплощаться", — сказал Рогозин.

Площадь танкодрома — 11 гектаров. Для зрителей предусмотрены трибуны на 1,3 тысячи мест. В парке танкодрома 12 машин, из которых семь на ходу, в том числе бронетранспортер, боевая машина пехоты, бронированная разведывательно-дозорная машина.

Для посетителей предусмотрены все необходимые элементы для демонстрации возможностей боевой техники: ландшафтные неровности, участки для маневрирования танков, инсталляцию "разрушенный город" и большой мост.

Танкодром — лишь первая очередь музея бронетанковой техники. Вторая очередь — всесезонная закрытая площадка, где будет представлена постоянная экспозиция бронетанковой техники, а также специальная зона с аттракционами. Ее планируется открыть в сентябре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров