аналитика
11 Марта 2016, 00:47


Под польским кабмином ночуют протестующие, требуя соблюдения конституции

212 4
Под польским кабмином ночуют протестующие, требуя соблюдения конституции Фото: repubblica.it

Польские демонстранты проводят под зданием правительства бессрочную акцию протеста, которая будет продолжаться даже ночью. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Организатором протестов выступила партия «Разем» («Вместе»). Протестующие заявляют, что не уйдут пока правительство не опубликует последний вердикт Конституционного трибунала.

Сообщается, что на здании Кабмина с помощью проектора транслируются положения конституции и текст принятого накануне решения КТ, признавшего не соответствующими главному закону страны введенные партией власти «Закон и справедливость» поправки в законе о функционировании трибунала, которые заблокировали его работу.

По закону, решения КТ вступают в силу после их публикации в правительственном официальном вестнике «Дзенник устав», однако власти заявили, что не признают такое решение КТ и не будут его публиковать вообще.

«Все, для кого важно благополучие Польши, сегодня собрались у здания правительства. Нам важно, чтобы легально избранная власть соблюдала право», - заявил глава Комитета обороны демократии Матеуш Киевский, который также присоединился к протестной акции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров