аналитика
7 Мая 2016, 12:58


"Подальше от Меркель" -союзник канцлера пригрозил идти на выборы в Бундестаг отдельно

916 0
"Подальше от Меркель" -союзник канцлера пригрозил идти на выборы в Бундестаг отдельно Фото: AP

Баварский Христианско-социальный союз (ХСС), входящий в возглавляемый Ангелой Меркель блок ХДС-ХСС, может отказать федеральному канцлеру в политической поддержке из-за несогласия с ее миграционной политикой. Об этом заявил глава ХСС Хорст Зеехофер, передает Deutsche Well.

Руководство баварской политической партии приведет свою угрозу  в действие, если ХДС и ХСС не сумеют преодолеть принципиальных разногласий по миграционной политике, отметил Зеехофер.

По его словам, в таком случае, он сам возглавит партийный список ХСС на выборах в бундестаг, чтобы избирателям было понятно, что они голосуют не за Меркель.  ХСС станет гарантом того, что действующий канцлер не сможет беспрепятственно продолжать свой курс, подчеркнул Зеехофер.

Блок ХДС/ХСС традиционно выступает единым фронтом в общегерманской политике и образует единую фракцию в Бундестаге. Во время выборов ХДС не выставляет своих кандидатов в крупнейшей по площади и второй по численности населения федеральной земле Бавария. Представители баварской ХСС, в свою очередь, не выдвигают представителей на выборах в других немецких землях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров