аналитика
2 Июля 2016, 10:16


"Подковерная борьба" - в Госдуме прокомментировали санкции США в отношении "оборонки"

673 0
"Подковерная борьба" - в Госдуме прокомментировали санкции США в отношении "оборонки" Фото: reuters

Первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов считает американские санкции против российских оборонных предприятий признаком недобросовестной конкуренции.

"Таким образом США признают, что вооружение и военная техника производства российского оборонно-промышленного комплекса пользуется спросом. Это не нормальная конкуренция. США таким образом пытаются вести некую подковерную борьбу с нашими предприятиями", - цитирует Красова "Интерфакс".

В пятницу появилась информация о том, что США ввели санкции против ряда иностранных компаний, в том числе пяти российских.

Среди российских предприятий, в отношении которых продлены санкции, входящие в госкорпорацию "Ростех" Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне и 150-й авиаремонтный завод ("Вертолеты России"). В список попали также КБ "Кунцево" и НПО машиностроения в Реутове.

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех", продление американских санкций не наносит ущерба российским оборонным предприятиям, это подтверждает, что США видят в них серьезного конкурента.

"Введенные санкции являются продлением ранее существующих. Предприятия не ведут какого-либо сотрудничества и ничего не поставляют на территорию США", - сказали в "Ростехе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров