аналитика
20 Мая 2015, 09:50


"Поднять Киев из руин и навести в нем порядок" - в драке на Осокорках ранены 15 милиционеров

1 478 3
"Поднять Киев из руин и навести в нем порядок" - в драке на Осокорках ранены 15 милиционеров Фото: https://pbs.twimg.com/media/CFbbw5kWAAAoxnS.jpg

Телесные повреждения разной степени тяжести в драке на киевском жилом массиве Осокорки получили 15 милиционеров - сообщает Главное управление МВД украинской столицы. Потасовка завязалась после того, как митингующие перекрыли проспект Бажана, протестуя против незаконного, по их мнению, строительства.

Интересно, что СМИ сообщают об изначальном участии в драке не милиции, а охранников стройки. Причем по информации РЕН ТВ это были не представители ЧОП, а радикальные националисты, открывшие по митингующим огонь из ракетниц, в результате чего около 30 киевлян получили ожоги. Впрочем, возможно, что речь идет о двух разных столкновениях, произошедших не одновременно.

Конфликт на Осокорках тянется с ноября 2014 года, когда на жилом массиве прошли первые митинги против незаконного возведения торгового центра. Киевляне протестовали под лозунгом "Кличко, ПНХ!", а присланным утихомирить толпу сотрудникам милиции заявляли, чтобы те "ехали в АТО".

Напомним, в апреле нынешнего года мэр украинской столицы призывал иностранных бизнесменов инвестировать в Киев.

"За очень короткий срок нам удалось поднять город из руин и навести в нем порядок", - похвастался Виталий Кличко. Как выглядит наведенный в Киеве "порядок", нетрудно понять по событиям на Осокорках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров