аналитика
24 Декабря 2015, 09:55


Подразделение ЗВО перевооружилось на ЗРПК "Панцирь-С1"

552 0
Подразделение ЗВО перевооружилось на ЗРПК "Панцирь-С1" Фото: pbs.twimg.com/media/CW-CIUrWcAAdNDu.jpg

На вооружение подразделений противовоздушной обороны Западного военного округа поступил зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"Одно из подразделений ПВО Западного военного округа, дислоцированное на северо-западе России, перевооружено на современный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1". Ключевой особенностью комплекса является совмещенная многоканальная система захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающая непрерывную зону перехвата цели от нуля метров по высоте и от 200 метров по дальности", — сказал он.

Полковник отметил, что данный комплекс предназначен для уничтожения всех средств военно-воздушного нападения и разведки. По своим характеристикам "Панцирь-С1" превосходит все зарубежные аналоги подобного класса, пояснил Мугинов.

ЗРПК "Панцирь-С1" способен уничтожать крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолеты и наземные объекты в радиусе до 20 километров и на высоте до 15 километров. Кроме того, комплекс оснащен передовыми системами радиоэлектронной борьбы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров