аналитика
18 Декабря 2015, 09:55


"Подрывает боевой дух" - главари ДАИШ запретили боевикам смотреть ТВ

570 10
"Подрывает боевой дух" - главари ДАИШ запретили боевикам смотреть ТВ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWfLHb3XAAAyyrw.png

Телевизионные трансляции на территории, подконтрольной ДАИШ, запретили главари террористов, сообщает газета "Известия", ссылаясь на портал Albawaba.com. По информации СМИ, вожди экстремистов пошли на такой шаг из-за разлагающего влияния, которое оказывает ТВ на рядовых боевиков.

Члены ДАИШ подвергаются прессингу со стороны западных телеканалов, обвиняющих террористов в жестокости и варварстве, что подрывает боевой дух, пишет издание. Поэтому отныне в так называемом "халифате" запрещена не только ТВ-трансляция, но также купля-продажа и ремонт телевизоров.

Ранее в городе Ракка, объявленном столицей ДАИШ, запретили носить одежду и обувь фирмы Nike, поскольку это было признано противоречащим нормам ислама. Запретили террористы и вещи с надписями на английском вульгарного характера. Нарушителей ждет публичная порка, штрафы и тюремное заключение.

Напомним, вчера заместитель генерального секретаря ООН заявил о том, что рядовых членов ДАИШ пичкают каптагоном - мощным амфетамином, который производит сама террористическая группировка. Стоит отметить, что в таких условиях конкуренция со стороны телевизора главарям экстремистов точно не нужна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров