аналитика
14 Декабря 2015, 12:50


Пограничники и моряки ЧФ прогнали турецкое судно, мешавшее российским буровикам

3 886 13
Пограничники и моряки ЧФ прогнали турецкое судно, мешавшее российским буровикам Фото: https://pbs.twimg.com/media/B4a-Vq2IQAEY8gW.jpg

Турецкое судно, мешавшее транспортировке буровых установок компании "Черноморнефтегаз", прогнали российские пограничники и моряки. В итоге оборудование, перемещению которого препятствовали турки, попало в пункт назначения.

"Устранили "недоразумение" сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского Флота, которые принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении. СПБУ В-312 была благополучно, несмотря на сильный шторм, доставлена в место назначения и установлена на опоры", - цитирует сообщение "Черноморнефтегаза" RT.

Напомним, это уже второй на протяжении последних дней инцидент с участием турецкого корабля. Ранее, 13 декабря, рыболовецкое судно под флагом Турции приблизилось к российскому сторожевому кораблю "Сметливый". Причем по версии российских моряков, турки не отвечали на вызовы по радио и другие сигналы, пока команда "Сметливого" не открыла предупредительный огонь из стрелкового оружия.

Сами турецкие рыбаки утверждают, что события разворачивались не так, и что рыболовецкое судно не подходило к военному кораблю РФ ближе, чем на 1,8 километра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров