аналитика
20 Февраля 2015, 10:40


Пограничники Украины отстранились от проверки гуманитарной колонны МЧС России

1 023 7
Пограничники Украины отстранились от проверки гуманитарной колонны МЧС России

Фото: http://vk.com/ria
Погранслужба Украины не стала участвовать в пограничном контроле колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом на КПП "Донецк - Изварино" сообщил официальный представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области Павел Белов.

"Они не прибыли без объяснения причин", - сказал он. Причем оказалось, что работники со стороны Киева  выехали для встречи колонн, но потом после приказа сверху по непонятным причинам развернулись.

За таможенными процедурами в итоге следили наблюдатели ОБСЕ. Сейчас проверка и оформление грузов  на двух КПП около Донецка и Матвеев Кургана закончилась.

"Все грузы оформлены в установленном порядке. Одна колонна едет в Луганск, другая - в Донецк, сообщили в Национальном центре  управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. 

МЧС России по поручению премьер-министра России экстренно собрало очередную колонну. Сейчас в гуманитарном конвое о России едет 30 фур, они везут 200 тонн помощи для жителей Дебальцева и других обстрелянных населенных пунктов. В основном  это продукты, предметы первой необходимости.  Власти ДНР и ЛНР распределят помощь по наиболее пострадавшим городам, где сейчас организуются бесплатные столовые и пункты раздачи гумпомощи. В Донбасс из России также выехали врачи и психологи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров