аналитика
28 Апреля 2016, 03:53


Пока украинцы беднеют, Порошенко и Кличко богатеют - СМИ

1 149 0
Пока украинцы беднеют, Порошенко и Кличко богатеют - СМИ Фото: reuters.com

По результатам деятельности постмайдановской украинской власти в 2015 году, средняя заработная плата учителя и врача на Украине составила от $120 до $200. Однако, в то же время, доходы президента страны Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко существенно выросли, передает издание Голос Правды со ссылкой на данные журнала Фокус.

Так, в соответствии с рейтингом богатейших людей Украины, Порошенко продвинулся в списке вперед сразу на 4 позиции, заняв 8 место. Эксперты Фокуса оценили состояние Порошенко в $679 млн.

Довольно неожиданным для всех стало появление в рейтинге богатейших людей Украины Виталия Кличко, причем сразу на 63-м месте. При этом, официально Кличко отказался от начисления заработной платы за выполнение работы киевского градоначальника.

Следует напомнить, что компании К2 и KMG, принадлежащие братьям Кличко, занимаются промоушеном боксеров и поединков, а также производят оборудование для занятий боксом и фитнесом. Основной же официальной статьей доходов Кличко являются гонорары за участие в боях и комиссионные с рекламной продукции с их участием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров