аналитика
30 Марта 2016, 23:45


Поклонская довольна попаданием в "список Савченко"

567 12
Поклонская довольна попаданием в "список Савченко" Фото: pbs.twimg.com/media/Ce0NMqHXEAE5pHt.jpg

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала внесение своего имени в санкционный "список Савченко", опубликованный в среду на сайте президента Украины Петра Порошенко.

"Можно сказать, что меня даже подбадривает включение в украинские санкционные списки. Пусть вносят", — сказала Поклонская (цитата по ТАСС).

"Савченко, Сенцов — это террористы, это убийцы, которые издевались над людьми, убивали детей на юго-востоке Украины. Сенцов здесь пытался совершить террористический акт на 9 мая, я его лично арестовывала. Поэтому очень хорошо, что внесли меня в списки", — добавила она.

Ранее в среду стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении в действие санкций в отношении россиян, причастных к делам украинской лётчицы Надежды Савченко, а также режиссёра Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко. 

Всего в "список Савченко" были включены имена 84 человек. Помимо Поклонской, в нем, в том числе, оказались председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников и глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. 

Министерству иностранных дел Украины также было поручено известить компетентные органы Евросоюза, США и других государств с тем, чтобы те приняли аналогичные решения.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении режиссера Олега Сенцова. Он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима за создание на территории Крыма террористического сообщества.

22 марта этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и за покушение на убийство еще одного. Также ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров