аналитика
5 Августа 2015, 16:30


Поклонская может сменить Яровую на посту главы комитета Госдумы

1 000 5
Поклонская может сменить Яровую на посту главы комитета Госдумы Фото: Reuters

Прокурор Крыма Наталья Поклонская может возглавить комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в следующем созыве нижней палаты. Об этом в среду пишет газета "Известия" со ссылкой на неназванный источник в партии "Единая Россия".

В настоящее время этот комитет возглавляет Ирина Яровая, но, по данным издания, прокурор может составить Яровой конкуренцию в случае успеха обеих на выборах в российский парламент в 2016 году.

"В "Единой России" и руководстве Госдумы уже обсуждаются две кандидатуры на пост руководителя одного из ключевых комитетов — по безопасности и противодействию коррупции. Как говорят в кулуарах, в случае прохождения Поклонской и Яровой в парламент, прокурор Крыма способна сменить нынешнего председателя комитета", — пишет газета.

Напомним, что ранее секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов допустил участие Поклонской в праймериз партии перед выборами в Госдуму. По его словам, в "ЕР" видят, как Поклонская "болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе государства", а потому "если такие, как она, примут участие в предварительном голосовании", то это со стороны единороссов будет только приветствоваться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров