аналитика
12 Мая 2016, 07:46


Поклонская сообщила о задержании террористической группы в Крыму

2 053 0
Поклонская сообщила о задержании террористической группы в Крыму Фото: instagram.com/natalyapoklonskaya

Четверо участников террористической организации "Хизб ут-Тахрир" задержаны сегодня в Бахчисарае. Об этом передает ТАСС со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

"Сегодня оперативно-следственными органами УФСБ по Крыму и Севастополю проведены мероприятия по задержанию участников террористической организации и организатора данной ячейки в городе Бахчисарае. Проводятся обысковые мероприятия", - цитирует СМИ прокурора.

Поклонская рассказала, что руководитель ячейки проводил на территории Бахчисарайского района антиконституционную деятельность, склоняя местных жителей к участию в деятельности террористической организации, ввел пропагандистскую работу среди граждан. "Руководил этой деятельностью, организовывал и проводил конспиративные собрания", - добавила Поклонская.

Сообщается, что уголовное производство открыто по части 2 статьи 205.5 УК РФ ("участие в деятельности террористической организации"). В отношении же руководителя ячейки расследование проводится еще дополнительно по части 1 статьи 205.5 УК РФ ("организация террористической деятельности").

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров