аналитика
5 Октября 2016, 19:25


Поклонская возглавила комиссию Госдумы по доходам депутатов

470 0
Поклонская возглавила комиссию Госдумы по доходам депутатов Фото: Reuters

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская назначена на должность председателя комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на постановление палаты.

В прошлый понедельник, 26 сентября, стало известно, что Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности прокурора Крыма. 

"Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора Республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу", — сообщила она.

В тот же день секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что Поклонской предложат в Думе пост главы комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов парламентариев в связи с тем, что она "профессионал с безупречной репутацией".

В субботу, 1 октября, сама Поклонская обещала использовать свой прошлый опыт работы в том случае, если возглавит данный комитет. "Как буду работать я? У меня есть прокурорский опыт, поэтому (буду работать — прим. ред.) с учётом всей строгости закона", — сказала бывшая глава надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров