аналитика
25 Сентября 2016, 00:33


"Политическая реальность" - лидер австрийской партии о воссоединении Крыма с РФ

646 0
"Политическая реальность" - лидер австрийской партии о воссоединении Крыма с РФ Фото: reuters

Воссоединение Крыма с Россией следует признать, поскольку оно выражает волю большинства жителей полуострова, об этом заявил в интервью германской газете Welt am Sonntag лидер крупнейшей оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц- Кристиан Штрахе.

"Я думаю, это уже политическая реальность. Референдум был демократическими и соответствовал законам. Мы тогда были на месте и смогли убедиться в том, что объединение отвечало воле большинства населения", - цитирует ТАСС Штрахе.

Он отметил, что "Крым всегда был российским и был незаконно отделен Хрущевым". "Если население на референдуме высказалось за возвращение в Россию, то это к лучшему", - убежден австрийский политик.

По его словам, в вопросе признания законности воссоединения полуострова с РФ западные страны демонстрируют двойные стандарты. "Посмотрите на Косово - там одностороннее объявление независимости явно противоречило международному праву, но ни ЕС, ни США против этого не возражали, в очередной раз применив двойные подходы", - заявил глава АПС.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров