аналитика
27 Июня 2016, 15:20


"Политический пенсионер" - в Минобороны РФ прошлись по "русофобскому эссе" Бридлава

1 178 0
"Политический пенсионер" - в Минобороны РФ прошлись по "русофобскому эссе" Бридлава Фото: Reuters

"Политическим пенсионером", старающимся выжать из европейских налогоплательщиков побольше денег на военные нужды, назвали экс-главкома сил Североатлантического альянса Филипа Бридлава в Минобороны РФ. Так официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков отреагировал на опубликованное Бридлавом эссе "Следующие шаги НАТО: Как обращаться с Россией и другие угрозы".

"Цель всех этих выпадов - уговорить налогоплательщиков стран НАТО легче расставаться со своими средствами на развертывание и содержание, прежде всего, американских военных в Европе", - цитирует Конашенкова РИА Новости.

"Как мы и предупреждали, по мере приближения к варшавскому саммиту НАТО, где планируется принять решение о развертывании у границ России четырех натовских батальонов, количество русофобских окриков "политических пенсионеров" на Западе будет нарастать", - добавил представитель Минобороны РФ.

Напомним, в своем эссе Филип Бридлав назвал Россию "экзистенциальной угрозой" для США, их союзников и всего мирового порядка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров