аналитика
9 Мая 2016, 01:25


"Политико-дипломатический способ" - Порошенко призвал усилить санкции против России

870 0
"Политико-дипломатический способ" - Порошенко призвал усилить санкции против России Фото: Reuters

Киев будет возвращать "оккупированные территории" политико-дипломатическим способом, заявил президент Украины. Также Петр Порошенко признал, что в ряде государств ЕС начали сомневаться в эффективности антироссийских санкций, призвав европейцев усилить нажим на Москву.

"Как верховный главнокомандующий я должен принимать во внимание всю совокупность факторов: военных, международных, экономических и прочих. И поэтому мы делаем ставку на политико-дипломатический способ возвращения временно оккупированных территорий под суверенитет Украины", - цитирует Порошенко ТАСС.

"Время от времени в некоторых европейских странах раздаются голоса о якобы неэффективности санкций. Что же, если кому-то они кажутся неэффективными, то следует не снимать их или смягчать, а наоборот - продолжать и усиливать!" - Заявил украинский президент, добавив, что дипломаты Киева делают все возможное для расширения санкций против РФ.

Напомним, вопреки собственным уверениям в приверженности "политико-дипломатическому способу" урегулирования кризиса, Петр Порошенко регулярно озвучивает милитаристские заявления. Так, ранее он назвал армию Украины "одной из сильнейших на континенте", а вчера сказал, что не исключает проведения в стране очередной мобилизации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров