аналитика
2 Октября 2015, 02:07


Политолог: Киев стерилизует политическое поле грязными методами

659 11
Политолог: Киев стерилизует политическое поле грязными методами Фото: reuters.com

Киев устранил Коммунистическую партию Украины от участия в выборах шулерскими методами. Однако в скором времени после отмены законов о декоммунизации КПУ сумеет вернуть право использовать свой флаг и символику. Об этом в интервью изданию Голос.UA заявил политолог Андрей Золотарев.

Так, эксперт уверен, что законы обречены, так как противоречат международным документам, подписанным Украиной.

«У меня нет сомнений в том, что Венецианская комиссия и Европейский суд по правам человека попросту вынудят наше государство отменить эти законы», - сказал Золотарев.

Таким образом, политолог дал комментарии по поводу дальнейшей судьбы Коммунистической партии Украины, которую данными законами просто вытеснили из политической жизни.

«Мы имеем дело с политической технологией, цель которой снять с дистанции раскрученный и узнаваемый бренд КПУ. Фактически власть проводит политику стерилизации политического поля шулерскими и грязными методами», - считает Золотарев.

В созданных условиях данная политическая сила не имеет права избираться самостоятельно. Поэтому на будущих выборах, которые пройдут 25 октября, КПУ будет представлена под флагом партии «Новая держава».

Напомним, что в июле 2015 года Министерство юстиции Украины запретило трем украинским компартиям участвовать в избирательном процессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров