аналитика
4 Августа 2015, 16:00


Политолог: При назначении на госдолжности на Украине важно ненавидеть РФ

535 3
Политолог: При назначении на госдолжности на Украине важно ненавидеть РФ Фото: reuters
Людей, занимающих высокие государственные посты, на Украине выбирают не по профессиональным качествам, а по признаку того, насколько сильно они ненавидят Россию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 августа заявил политолог Алексей Мухин, комментируя получение бывшим главным редактором «Forbes-Украина» Владимиром Федориным и вице-губернатором Одесской области Марией Гайдар гражданства Украины. 
«На Украине собираются люди, которые так или иначе ненавидят Россию. По этому признаку их и выбирают, а вовсе не по профессиональным качествам. На Украине ненависть к России сейчас — самый продаваемый товар», — сказал Мухин.
Он также напомнил, что гражданство Украины не предусматривает другого гражданства, а это означает, что Марии Гайдар придется отказаться и от российского, и от израильского гражданства. «Хотя ныне сложившаяся в органах власти Украины практика показывает, что лица со скрытым двойным гражданством все-таки могут занимать руководящие должности. Это лишний раз свидетельствует о том, что Украина находится в условном правовом поле. Даже ее высшее руководство не исполняет законы, на страже которых стоит само», — сказал политолог.
Что касается Гайдар как перспективного вице-губернатора, то здесь, по мнению Мухина, невозможно ничего предсказать: «У нее нет яркого бэкграунда, а есть несколько эпизодов крайне сомнительного свойства, которые она продемонстрировала будучи должностным лицом в России. Инициативы, которые проявляла Мария Гайдар, были крайне сомнительны, во всяком случае положительного эффекта не возымели», — пояснил он.
Президент Украины Петр Порошенко своим указом предоставил украинское гражданство бывшему главному редактору «Forbes-Украина» Владимиру Федорину и вице-губернатору Одесской области Марии Гайдар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров