аналитика
15 Сентября 2015, 03:11


Политолог рассказал о причинах миграционного кризиса в ЕС

885 2
Политолог рассказал о причинах миграционного кризиса в ЕС Фото: reuters.com

Причиной миграционного кризиса в Европе стало безответственное вмешательство во внутренние дела других государств с целью смены неугодных правительств. Такое мнение выразил заместитель постпреда России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Никифоров.

«Причины миграционного кризиса очевидны. Это результат безответственного и непродуманного вмешательства во внутренние дела государств, целью которых являлась насильственная смена неугодных правительств в регионе. В свое время мы неоднократно предупреждали об этом, отмечали, что оно приведет к хаосу и разгулу терроризма и, как следствие, человеческим страданиям и жертвам. Так и получилось», - заявил эксперт во время выступления на открывшейся в Женеве 30-й сессии Совета ООН по правам человека.

При этом Никифоров отметил, что «люди бегут не от диктаторских режимов, а от террористических групп, совершающих в регионе чудовищные преступления», что вызвало глубокий гуманитарный кризис.

«В результате мы сталкиваемся с беспрецедентным гуманитарным кризисом с глобальными правозащитными последствиями. Не поддается разумному объяснению поведение стран-членов ЕС, которые, несмотря на декларируемую ими приверженность соблюдению своих правозащитных и гуманитарных обязательств, строят заградительные барьеры и стены и содержат беженцев в нечеловеческих условиях», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров