аналитика
26 Июня 2015, 09:40


Полицейский "офицер года" в американском Иллинойсе арестован за изнасилование

538 14
Полицейский "офицер года" в американском Иллинойсе арестован за изнасилование Фото: Reuters

Изнасилование и домашнее насилие по отношению к двум своим бывшим девушкам инкриминируют Джераду Гэйлу из полицейского департамента города Шампейн, штат Иллинойс. По данным следствия, обвиняемый, получивший в марте 2015-го звание "офицер года", также пытался задушить одну из своих жертв.

"Вы совершили акт сексуального насилия и причинили вред здоровью человека. Удерживая девушку, вы оставили гематомы на ее руке и растяжения на шее. Вы закрыли ей нос и рот и вжимали ее голову в подушку, чтобы задушить ее", - цитирует фрагмент обращенной к Гэйлу речи государственного обвинителя канал LifeNews.

Интересно, что полицейскому предъявляли обвинение в сексуальном насилии еще в 2007 году, однако это никак не повлияло на получение Гэйлом звания "офицер года". Теперь же сотруднику правоохранительных органов грозит до 30 лет тюрьмы.

Напомним, что общая атмосфера неприязни к копам, воцарившаяся в США, регулярно подогревается все новыми и новыми проявлениями полицейской жестокости. Так, сегодня ночью стало известно об убийстве полицией Балтимора очередного безоружного американца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров