аналитика
20 Марта 2016, 18:27


Полиция Латвии проверит сотрудника за циничные слова о жертвах катастрофы Boeing

13 792 4
Полиция Латвии проверит сотрудника за  циничные слова о жертвах катастрофы Boeing Фото: AFP

Муниципальная полиция Риги проводит служебную проверку в отношении своего сотрудника, прокомментировавшего катастрофу Boeing в Ростове-на-Дону фразой "Ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России". Об этом сообщил начальник ведомства Юрис Лукас, передает ТАСС.

"Хочу извиниться за поведение сотрудника Рижской муниципальной полиции, которое противоречило основным принципам работы полиции Рижского самоуправления", - отметил Лукас. "В связи с дискредитирующим Рижскую муниципальную полицию комментарием начата служебная проверка, чтобы оценить поведение сотрудника и принять решение, возможно ли продолжать с ним трудовые отношения", - добавил глава ведомства. 

Кроме того, в полиции пообещали проверить высказывание своего сотрудника на предмет наличия в нем признаков уголовного правонарушения.

Накануне сотрудник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевиц, комментируя крушение самолета в Ростове-на-Дону, написал на своей странице в Facebook: "Ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России".  Утром в воскресенье он стер свой комментарий и извинился за него. В настоящее время страничка Брушевица недоступна.

Фото: Facebook/ Janis Brusevics


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров