аналитика
14 Июля 2015, 17:26


Полонский расплакался в суде

1 006 9
Полонский расплакался в суде Фото: Reuters

Российский бизнесмен Сергей Полонский расплакался на заседании Тверского суда Москвы, где решался вопрос о продлении ему меры пресечения, тем самым прервав свое выступление.

Предприниматель выступил в понедельник с 40-минутной речью, в ходе которой в качестве доказательства своей невиновности долго перечислял свои заслуги в строительной отрасли. 

"Да вы посмотрите в окно. Когда мы начинали 15 лет назад, здесь не было высотного строительства, не было долевого строительства. Были одни "хрущевки" и "сталинки". Да этот закон (о долевом строительстве) я разрабатывал! Я просто в шоке, в чем меня обвиняют", — кричал Полонский. Потом бизнесмен расплакался, прервал свое выступление и опустился на скамью. От дальнейшего выступления он отказался.

При этом до того, как перейти к перечислению своих достижений, Полонский настойчиво утверждал, что не присваивал денег обманутых дольщиков. 

"Активов у меня украдено больше, чем на миллиард. Я вам сочувствую, но ваши проблемы — это одна сотая от моих. Зачем вы обманываете себя? Мне просто обидно за вас, потому что вас используют", — сказал подсудимый потерпевшим.

Несмотря на эмоциональную речь Полонского, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило продлить ему срок заключения до 11 октября.

Напомним, что Сергей Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию 17 мая. Предпринимателя обвиняют в крупном мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублёвская ривьера". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

11 июня эксперты Института психиатрии имени В.П. Сербского после проведения комплексной экспертизы, назначенной по инициативе следственных органов МВД, признали бизнесмена вменяемым.

30 июня стало известно, что Полонского поместили в карцер московского СИЗО "Матросская тишина" за буйное поведение. В своей камере он разбил телевизор и шахматную доску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров