аналитика
28 Февраля 2016, 11:41


Польша мечтает об участии в переговорах об урегулировании украинского кризиса

2 051 12
Польша мечтает об участии в переговорах об урегулировании украинского кризиса Фото: apostrophe.com.ua

От Украины зависит дальнейшая судьба «Нормандского формата» и то, будет ли участвовать Польша в возможном новом формате, заявил глава польского внешнеполитического ведомства Витольд Ващиковский. 

«Мы тесно сотрудничаем с украинской стороной, мы находимся в постоянном контакте. Я уже имел несколько встреч с министром Климкиным, и это от украинской стороны зависит, возможно, совместно будем настаивать на какой-то новой формуле урегулирования этого конфликта, или, пока нет «горячей» войны, будем удерживать этот (Нормандский) формат», - цитирует Укринформ Ващиковского.

По его словам, польская правящая политическая партия убеждена, что Польша должна участвовать в решении российско-украинского конфликта в Нормандском и Минском форматах переговоров, как единственная страна ЕС и НАТО, которая граничит и с Украиной, и с Россией.

«Однако сегодня, поскольку Минский формат, хоть и хромает, но еще действует и обеспечивает Украине относительное спокойствие, польская дипломатия не давит в деле создания нового формата», - подчеркнул глава МИД Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров