аналитика
27 Апреля 2015, 22:07


Польша не пропустила русских байкеров из-за страха за свою национальную безопасность

341 7
Польша не пропустила русских байкеров из-за страха за свою национальную безопасность Фото: twitter.com/GazetaRu

Власти Польши не пропустили через свою территорию байкеров из России потому, что боятся за свою национальную безопасность и правопорядок. Об этом рассказала пресс-секретарь российского посольства в Варшаве Валерия Пержинская.

Пержинская объяснила, что каждый байкер получил на границе письменное обоснование отказа, в котором были указаны ссылки на закон, регулирующий пребывание иностранцев в Польше.

«Каждому из российских мотоциклистов вручили обоснование запрета на въезд в Польшу со ссылкой на закон об иностранцах. Согласно нему, отказать могут лицам, которые могут представлять угрозу для правопорядка и безопасности государства», — отметила Пержинская.

Польские журналисты ранее высказывали предположение, что у байкеров из «Ночных волков» просто не было виз, однако это не соответствовало действительности. По сообщению «Коммерсантъ FM», Андрею Бобровскому, который возглавлял колонну, польские пограничники сами аннулировали визу.

В то же время пресс-служба Еврокомиссии отказалась комментировать спорное решение польских властей, сославшись на то, что проезд российских байкеров - это внутреннее дело Польши.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров