аналитика
13 Марта 2015, 22:51


Польша вслед за Болгарией проведет военные учения с США

136 0
Польша вслед за Болгарией проведет военные учения с США

Фото: https://twitter.com/rentvchannel

Польша и США проведут совместные военные учения. Как рассказал в пятницу официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, учения планируется провести в текущем месяце на польской территории, однако он не уточнил, когда и где именно.

Ожидается, что в учениях примут участие около ста американских военнослужащих и порядка тридцати транспортных средств, будут задействованы зенитно-ракетные комплексы "Пэтриот".

Ранее в пятницу советник президента Польши генерал Станислав Козей в связи "с событиями на Украине" сообщил о планах учений в масштабе страны. По его словам, в этих мероприятиях будут задействованы не только войска, но и "все государственные элементы – правительство, министерства, власти регионов". Ожидается, что учения начнутся во второй половине текущего года.

Отметим, что Польша неоднократно призывала НАТО усилить военную активность на территории Европы, объясняя это тем, что Россия может угрожать безопасности региона. Так, по мнению Козея, РФ ведет активную "информационную войну" с Западом, и "Польша уже стала целью российского наступления в этом отношении".

Ранее в пятницу также стало известно, что из-за кризиса, развернувшегося на востоке Украины, вместе с США совместные военные учения решила провести Болгария. "Болгарская армия проведет учения для проверки способностей реагировать на кризисные ситуации. Мы не можем недооценивать то, что происходит на Украине", - заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров