аналитика
16 Ноября 2016, 22:13


Польша выдвинула условия для нормализации отношений с Россией

8 434 0
Польша выдвинула условия для нормализации отношений с Россией Фото: Reuters
Глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью агентству PAP в среду назвал условия нормализации отношений с Россией. 
"Если Россия требует от нас уважения и прагматизма, так и мы требуем этого от нее. Президент Владимир Путин заявил, что готов сделать все (для нормализации отношений). Я отвечаю: не нужно "все". Начните с передачи нам обломков (президентского самолета Ту-154М) и отмените экономические санкции в отношении Польши. Тогда и вернемся к теме прагматических отношений", — сказал Ващиковский.
Неделю назад, 9 ноября, президент России Владимир Путин, обращаясь к новому польскому послу в России Влодзимежу Александэру Марчиняку в ходе церемонии вручения верительных грамот, отметил, что сегодня состояние российско-польских отношений вряд ли можно назвать удовлетворительным.
"Мы считаем, что восстановление политического диалога возможно на основе взаимного уважения и прагматизма. Мы готовы все сделать с нашей стороны для того, чтобы достичь этой цели", — сказал глава государства.
Во вторник, 15 ноября, глава польского МИД, выступая с отчётом о первом годе работы правительства, заявил о готовности поддерживать контакты с Россией. "Также знаем, что другие ведомства также пробуют поддерживать контакты с Россией", — добавил дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров