аналитика
11 Февраля 2015, 18:50


Польские фермеры требуют отставки министра сельского хозяйства

933 10
Польские фермеры требуют отставки министра сельского хозяйства

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Польские фермеры собрались сегодня у здания министерства сельского хозяйства в Варшаве с требованием отставки министра сельского хозяйства и развития села Марека Савицкого. В настоящее время в митинге участвуют несколько сотен человек.

В адрес Савицкого они скандируют: "Предатель! Предатель!". Протестующие также требуют повышения доплат за молочную продукцию и инвентаризацию рынка продуктов сельского хозяйства. Люди недовольны решением польского правительства выделить деньги Украине, в то время, как сельское хозяйство находится в упадке.

Кроме того, стало известно, что на следующей неделе в Варшаву планируют приехать 100 тысяч фермеров, которые продолжат массовые протесты.

Подобные акции протеста начались еще минувшей осенью, когда фермеры из-за санкций не смогли реализовать свой товар в России и понесли огромные убытки, которые им не возместили. В частности, в Польше до сих пор не могут решить, что делать с запасом яблок, который составляет 1,5 млн тонн. Только от залежавшихся яблок суммарные потери для польских садоводов составили 500 млн евро.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров