аналитика
27 Апреля 2016, 01:49


Польские политики сочувствуют Украине в связи с назначением Бальцеровича

1 401 0
Польские политики сочувствуют Украине в связи с назначением Бальцеровича Фото: reuters.com

Польский министр юстиции и генеральный прокурор Збигнев Зебро выразил сочувствие Украине в связи с назначением экс-вице-премьера Польши Лешека Бальцеровича представителем президента Украины в новом правительстве Владимира Гройсмана. Соответствующее сообщение Зебро разместил на своей странице в Twitter.

Польский политик напомнил «достижения» Бальцеровича в Польше, который там проводил так называемые либеральные шоковые реформы.

«Времена Бальцеровича в Польше: скандалы Fozz, алкогольный и другие, разоренные фабрики и государственные полеводческие хозяйства, за гроши проданы банки. Боже, Украину храни!» – прокомментировал назначение Бальцеровича Зебро.

Подобного мнения придерживается и польский оппозиционер Януш Паликот, который считает, что назначение такого «советника», как Бальцерович, сыграет на руку не украинской, а именно польской экономике. «То, что Бальцерович будет реформировать Украину — огромный шанс для польской экономики!», - отметил Паликот.

По мнению оппозиционного польского политика, польские бизнесмены сумеют извлечь максимум пользы из так называемых «реформ» Бальцеровича на Украине, за которые в Польше «поляки его ненавидят до сих пор».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров