аналитика
17 Мая 2016, 12:45


Польские волонтеры посвятили Марии Захаровой ремонт памятника советским воинам

736 0
Польские волонтеры посвятили Марии Захаровой ремонт памятника советским воинам Фото: twitter.com

Польские волонтёры из содружества "Курск" отреставрировали памятник советским воинам, погибшим при освобождении Польши от фашистских войск. Памятный знак находится в Малопольском воеводстве в селе Загужаны недалеко от границы со Словакией, передает "НьюсБалт".

"Этот ремонт я посвящаю госпоже Марии Захаровой, которая, будучи образцом элегантности и хорошего вкуса, является, прежде всего, непревзойдённым образцом высокой дипломатии для наших ребят из Министерства иностранных дел, которые, ведя свою воображаемую маленькую войну с Россией, достигли уже уровня обычных хамов, разрушающих памятники воинам, благодаря которым Польша вновь появилась на карте мира", — заявил руководитель "Курска" Ежи Тыц.

Памятник в селе Загужаны посвящён советским лётчикам, сбитым немцами в 1944 году над этой местностью. Изначально мемориальная доска была сделана из металла, однако ее украли польские охотники.

С помощью архивных данных, волонтеры установили надпись и восстановили её на мраморной доске. На таблице по-польски сказано: "Место смерти героев – советских лётчиков в 1944 году. Почтим их память".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров