аналитика
8 Сентября 2015, 06:43


Польский журналист: Москва стремительно меняется к лучшему

1 804 10
Польский журналист: Москва стремительно меняется к лучшему Фото: reuters.com

За последние три года столица России из недружелюбного к туристам города превратилась в приветливый, хорошо распланированный город, с европейскими парками и велодорожками. Такое мнение выразил в своей статье для Gazeta Wyborcza польский журналист Вацлав Радзивинович, пишет ИноТВ.

По словам журналиста, Москву несправедливо Travel + Leisure посчитал недружелюбным и плохо устроенным городом.

Конечно, еще несколько лет назад даже пересечение дороги по пешеходному переходу «было опасным экспериментом», напоминает польский журналист. Однако сегодня, редко кто из водителей не пропустит пешехода на улицах российской столицы, подчеркивается в статье.

«Столица России не только перенимает новые манеры, но и на протяжении последних трех лет сильно изменила свой облик», — отмечает автор, говоря о значительно улучшенном восприятии москвичами туристов, обращающихся за советом на русском языке с акцентом и о великолепно устроенных общественных парках.

«Сегодня парком Горького, «Царицыно» или «Сокольниками» не побрезговала бы ни одна европейская столица», — отмечает Радзивинович.

Также журналист обратил внимание на улицы Москвы, которые тщательно ремонтируются, убираются и уже не только Арбат является комфортной пешеходной зоной для туристов.

Подводя итог, Радзивинович в своей статье выражает уверенность, что Москва становится «городом для людей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров