аналитика
25 Сентября 2015, 17:15


Полторак пригласил в Киев "друга из Пентагона" Эштона Картера

1 079 3
Полторак пригласил в Киев "друга из Пентагона" Эштона Картера Фото: Politrussia.com
Видео: Reuters


Министр обороны Украины Степан Полторак пригласил главу Пентагона Эштона Картера приехать в Киев. Об этом он сказал в ходе визита в Пентагон. Полторак отметил: "Я пригласил хорошего друга Украины, министра обороны США посетить нашу страну, чтобы он лично увидел, какие изменения у нас происходят, и убедился, что Украина сейчас совсем другая страна". "Мы реформируем страну, реформируем вооруженные силы и делаем Украину европейским государством", добавил он и пожал руку Картеру со словами: "Увидимся на Украине".

Глава Пентагона заявил на пресс-конференции: "Несмотря на то, что США готовы обсудить сотрудничество с Москвой в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии, это не отвлечет внимания от "действий России на Донбассе". Как отметил политик, американская сторона готова сотрудничать с Кремлем по тем моментам, где интересы совпадают, но непонятно, совпадают ли они вообще.

27 сентября состоятся переговоры госсекретаря США Джона Керри и Сергея Лаврова по Сирии, а 28 сентября должна пройти встреча Владимира Путина и Барака Обамы,  будет обсуждаться сирийский конфликт и ситуация на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров