аналитика
6 Августа 2015, 04:43


Поляки намерены доказать свою значимость для Британии

485 2
Поляки намерены доказать свою значимость для Британии Фото: reuters.com

Поляки, проживающие и работающие в Великобритании, намерены провести всеобщую забастовку, чтобы доказать важность и ценность своего труда для экономики страны. Об этом сообщает издание Daily Telegraph.

Так, многотысячная забастовка запланирована на 20 августа, к которой поляки приглашают присоединиться и других иммигрантов, проживающих в Британии.

Такая протестная акция, по мнению поляков, покажет коренным жителям страны, что они «не какие-то там иммигранты, клянчащие государственные пособия» и не потерпят презрительного отношения к себе.

«Подобная акция при должной организации может серьезно нарушить работу бизнеса и сферы обслуживания: больше всего пострадают такие отрасли, как строительство, общественное питание и здравоохранение», - пишет издание.

В настоящее время в интернете и в польской газете Polish Express, издающейся в Британии, идет массовая агитация присоединиться к забастовке.

Стоит отметить, что по официальным данным в Британии проживает около 1,3 млн граждан различных стран ЕС, среди которых поляков около 633 000. По другим неофициальным данным, их количество значительно больше, причем работающих в Британии поляков не менее 500 000.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров